суббота, 18 августа 2012 г.

день смешанных чувств


Сегодня забудь свое прошлое, прости себя, и начни снова
Как быстро менялись взгляды и мнения, настроение и отношение. Да.. день был и вправду перенасыщен, утром мне и в голову не могло прийти, какое разочарование и какая радость свалится мне на голову во второй его половине. Не могла я и представить каким будет вечер. 
Начиналось все с банального недосыпа. Весь день почти я ходила как варенная и немного раздраженная. Я еще не знала, что будет дальше. А дальше были книга, диван, вокзал, прощание, маршрутка, потные и замученные люди, дом... 
__________________________________________________________________
Вечер. Все тело переполнено ненавистью и разочарованием, смятением и обидой. И тут спокойствие. Обьятия и слова утешения. Алкоголь, шумные незнакомые люди. Праздник. Не мой. Чужой. Но на нем я своя. Это был день рождения брата моей знакомой. Мы задержались не больше чем на 15 минут и ушли прочь. Бродили, гуляли, говорили не о чем. Бессмысленная встреча, шутки, пару фраз для приличия. Незнакомый двор и высокая качеля, которая крутится сама по себе. 
__________________________________________________________________
И вот, кажется снова домой, но нет. Опять шумные люди, громкая музыка, алкоголь, шутки... Тепло и душевно. Остаться ночевать? Нет. Хочу оставить в воспомининиях только этот отрывок. 
Шумят ключи, отворяется дверь. Везде царит полная тишина и ночь разлилась по всей квартире. Я дома. Трется о ноги кот и громко мурлычет, будто скучал. Кусок торта в руке, в нем сохранилась еще атмосфера праздника. Исчезли ненависть и разочарование. Им на смену пришло спокойствие и полное безразличие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий